четверг, 11 декабря 2008 г.

Быстродействующие предохранители (FAST FUSES) : так стОит ли на них экономить?

Как мы уже определили вчера, "жадный глупец" или "глупый жадина" проигрывают всегда, причем не только в среднесрочной перспективе, а и в краткосрочной, даже и вообще -в мгновенной.
В "мгновенной" именно тогда, когда дело касается скорости срабатывания защиты любого полупроводникового преобразователя.
Поскольку аксиома "Для защиты полупроводникового преобразователя необходимо использовать предохранители (Fuses) специальных типов "быстродействующие" с характеристиками срабатывания aR and gR" аксиомой является не для всех, решим задачу.
Имеем:
-"человек умный";
-"человек глупый";
-"человек жадный";
подключили три устройства, на входе которых стоят диодные модули на 160А, питающиеся от сети 3 фазы 380 В 50 Гц (каждый -свое).
Для защиты по сети "человек умный" поставил магнитный пускатель и три быстроедйствующих предохранителя с х-кой aR, "человек жадный", понимая, что защита все-таки нужна, но не в силах перебороть комплекс "Скупого рыцаря", установил только автомат с уставкой по Imax, "Человек глупый" ограничился гвоздем.
Поскольку сети у нас далеко не идеальны и даже диодные модули 16-го класса не всегда в авторитете, произошли три неприятности. Входные выпрямители вышли из строя.
ОПРЕДЕЛИТЬ, в устройствах каких хозяев стояли модули, приведенные на Фото 1, Фото 2 и Фото 3?

Фото 1

Фото 2

Фото 3
Свои ответы можете поместить в коментарии, анонимные ответы разрешены.
Правильный ответ: -будет постинге через неделю.

Комментариев нет:

 

Форум инженеров по автоматизации, электроников и приводистов